Поздравление ветеранов

В преддверии Дня Победы по традиции руководство и профком колледжа поздравили тружеников тыла и вдов тружеников тыла, работавших в Красноармейском сельскохозяйственном техникуме, вручили им подарки и главное – выразили благодарность за их мужественный и самоотверженный труд.
Мы побывали в гостях у тыловика, первого директора техникума

Елюбаева Амена Елюбаевича. Аксакал поделился воспоминаниями, как будучи 11-летним подростком пахал землю на волах, собирал колоски с полей, помогал на работах в колхозе Кызыл Кайын Семипалатинской области.
Труженица тыла Итжанова Хатыба – тоже пенсионер нашего колледжа, в свое время она работала в учебном хозяйстве, была дояркой. Во время войны помогала отцу животноводу, пасла и стригла овец. Кроме того, она вдова участника Великой Отечественной войны Итжанова Серикбая, который с 1942 по 1945 год воевал на Украинском фронте, был артиллеристом, не дошел до Берлина всего 19 км. С фронта он вернулся домой в октябре 1945 года.
Посетили мы и 93-летнюю Таисию Павловну Кондратюк, вдову участника Великой Отечественной войны Филиппа Ефимовича Кондатюка.