Визит в колледж Казахского драматического театра им. Ж Аймаутова

Сегодня в нашем колледже состоялся показ спектакля по драме Тынымбая Нурмаганбетова «Поклонись родному порогу» «Табалдырығыңа табын». Постановку исполнила труппа областного казахского музыкально-драматического театра имени Ж. Аймаутова, которая по приглашению руководства колледжа приехала в Красноармейку.
Колледж приобрел 200 билетов, однако зрителями стали не только студенты и коллектив учебного заведения, но

и жители села, ветераны колледжа, выпускники школ района.
На сцене разворачивались события, которые никого не оставляют равнодушными: отец приехал к сыну в город, но ему не рады, у детей на первом плане карьера. Драма «Табалдырығыңа табын» призывает уважать и почитать родителей, старшее поколение…
После спектакля зрители поблагодарили актеров бурными аплодисментами. А директору нашего колледжа Серику Джартыбаеву и коллективу в целом со стороны театра вручили благодарственное письмо за сотрудничество, поддержку культуры, активную реализацию программы «Рухани жаңғыру» и инициатив Года молодежи.
Кстати, на этой встрече зашла речь еще об одной серьезной теме – предстоящих выборах Президента страны. Студентам и жителям Красноармейки напомнили, как важно прийти 9 июня на избирательные участки. А руководитель колледжа как доверенное лицо кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева коротко рассказал о его предвыборной программе и призвал сельчан отдать голос за действующего Главу государства.